4 ЯНВАРЯ 2005

МАЛЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ

Начало концерта в 19.00

Вход свободный

 

Схема проезда

 

Главная страница


Большой театр России

Большой театр

 

Информационная поддержка

Lifanovsky.com



 

  

  

Пресс-релиз

 

4 января 2005 года в Малом зале Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского состоится первое выступление Квартета Большого театра России в составе:

 

Заслуженный артист России

Дмитрий Хахамов

(1-я скрипка)

 

Лауреат международных конкурсов

Ирина Петухова

(2-я скрипка)

 

Дмитрий Потемкин

(альт)

 

Лауреат международных конкурсов

Борис Лифановский

(виолончель)

 

В концерте также участвует

лауреат международных конкурсов

Яков Кацнельсон

(фортепиано)

 

Большой театр является одним из крупнейших и наиболее известных театров мира. Спектакли, идущие на сцене Большого, по праву считаются национальным достоянием России.

Однако театр гордится не только своими постановками, но и богатыми традициями камерно-ансамблевого музицирования, сложившимися на протяжении десятилетий.

Певцы, выступающие сегодня в оперном спектакле, завтра с удовольствием поют сольный концерт с камерной программой. Музыканты оркестра нередко объединяются в различные камерные составы с тем, чтобы порадовать своим мастерством не только гостей театра, но и слушателей, посещающих концерты камерной музыки в залах Москвы, России, а также за рубежом.

История Квартета Большого театра насчитывает не один десяток лет и полна творческих побед. Когда-то в его состав входили такие прославленные музыканты, как И. Жук, Б. Вельтман, М. Гурвич и И. Буравский, и коллектив занимал весьма заметное место в концертной жизни страны.

К сожалению, в последние годы Квартет фактически не существовал.

4 января 2005 года в Малом зале Московской консерватории Большой театр с гордостью представляет новый состав Квартета Большого театра. В программе первого выступления коллектива – настоящие шедевры камерной музыки: фортепианный квинтет Брамса фа минор и фортепианный квинтет Дворжака №2 ля мажор.

Вместе с музыкантами Квартета выступит лауреат международных конкурсов пианист Яков Кацнельсон, хорошо известный и любимый многими слушателями как в России, так и на Западе.

 

Концерт начнется в 19.00

 

Официальный сайт концерта - ChamberMusic.Ru

 

Любую дополнительную информацию об этом концерте можно получить по телефону +7 (916) 693-3913

 


 Copyright © 2004-2005, Квартет Большого театра.

Электронная почта: info@chambermusic.ru  

"Большой театр" является зарегистрированной торговой маркой. Название "Квартет Большого театра" используется с разрешения правообладателя.