4 ЯНВАРЯ 2005

МАЛЫЙ ЗАЛ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ

Начало концерта в 19.00

Вход свободный

 

Схема проезда

 

Главная страница


Большой театр России

Большой театр

 

Информационная поддержка

Lifanovsky.com



Ирина Петухова (2-я скрипка)

Фото Copyright © 2004, Юрий Синев, Большой театр

Ирина Петухова

(Квартет Большого театра, 2-я скрипка)

 

Родилась в Москве. Закончила Московскую государственную консерваторию им. Чайковского по классу профессоров Э. Д. Грача и М. С. Глезаровой и аспирантуру по классу камерного ансамбля у профессоров Т. А. Гайдамович и А. З. Бондурянского.

С 1997 года ведет активную преподавательскую деятельность (в т.ч. преподаватель ДМШ и АМУ при Московской консерватории).

Лауреат Первого международного конкурса скрипачей памяти А.И.Ямпольского.

Выступала с сольными концертами в различных городах России и СНГ, в т.ч. в Виннице, Волгограде, Калининграде, Коломне, Майкопе, Саратове, Уфе, а также за рубежом (Австралия, Германия, Словения, США, Швейцария).

С 1999 по 2001 работала в большом (оперном) симфоническом оркестре Мариинского театра (Санкт-Петербург) п/у Валерия Гергиева.

С 2002 г. - артистка оркестра Большого театра России.

С 1996 года является постоянным участником ансамбля солистов Московской государственной филармонии Академ-трио (совместно с Яковом Кацнельсоном (фортепиано) и Борисом Лифановским (виолончель)). В составе трио провела большое количество концертов в Москве, других городах России и за рубежом.

Академ-трио - обладатель Гран-при Второго международного конкурса камерных ансамблей в Калуге, а также Второй премии на XX международном конкурсе камерных ансамблей в Трапани (Италия). Ансамбль является частым участником международных
фестивалей (Фестиваль С.Рихтера в Тарусе, "Сараевская зима" и др.).


К. Сен-Санс. Хаванез для скрипки и фортепиано

Ирина Петухова (скрипка), Яков Кацнельсон (фортепиано)

Запись с концерта, 2004

 

Скачать запись (9 мегабайт, 10 минут)

Ссылка для потокового воспроизведения

 


 Copyright © 2004-2005, Квартет Большого театра.

Электронная почта: info@chambermusic.ru  

"Большой театр" является зарегистрированной торговой маркой. Название "Квартет Большого театра" используется с разрешения правообладателя.